ночевка-в-горах

Горы. Ночь. Романтика

Приехать и увидеть красоту Алтая, это уже хорошо. Но вот как в неё погрузиться по полной ?  Ответ прост  — сходить в поход.  Хорошо если у Вас есть опыт таких походов, соответствующее оборудование и самое главное время.  Но если чего-то и не хватает не беда, мы поможем.

Обсудив многочисленные просьбы и пожелания  наших гостей, мы разработали формат  недлинных, но очень увлекательных походов с одной или двумя ночевками. Конкретный маршрут   всегда можно обсудить дополнительно, но для начала мы советуем приглядеться к таким  местам :

Маршруты

  1. Ущелье Турой, правый приток долины Елангаш, поход к горным озерам и леднику.
  2. Поход к леднику Джело
  3. Ущелье  Малые Кокоря, поход по руслу ручья к горному озеру.
  4. Озеро Киндыктыкуль, подъем на гребень хребта Чихачева.

Стоимость

В зависимости от настроения и наличия времени, предлагаем два варианта:

Вариант 1

Вариант 2

  1. Выезд из Лагеря рано утром
  2. Прибытие на место, установка лагеря
  3. Легкий ланч
  4. Трекинг в форме  прогулки на легке, до ледника или озера.
  5. Ужин
  6. Закат
  7. Сон
  8. Рассвет
  9. Завтрак
  10. Автоэкскурсия
  11. Ланч
  12. Возвращение в кемпинг
  1. Выезд из кемпинга НЕ  рано утром
  2. Автоэкскурсия
  3. Прибытие на место, установка лагеря.
  4. Ужин
  5. Закат
  6. Сон
  7. Рассвет
  8. Легкий завтрак
  9. Трекинг в форме  прогулки на легке, до ледника или озера.
  10. Возвращение в лагерь
  11. Ланч
  12. Возвращение в кемпинг вечером.

Оба варианта опробованы в реальных путешествиях. Нижепредставленные фотографии, это  краткий фото отчет о двухдневном путешествии в Елангаш  Русско-Французской экспедиции. За кадром осталась вечерняя посиделка с песнями  на монгольском языке от Мурата, ужин от шефа и многое что еще.