Работа в кемпинге
Тур в пакете
Фото и Видео
Мы на Tripadvisor
Наши соцсети
 
Группа в Фейсбуке Вконтактe инстаграм Ютуб
 

Байлюкем — затерянный мир



Байлюкем  (Байлукем) — цветная, окрашенная река.

 

Степь полна сюрпризов. Вот так едешь по ровному, вроде бы, плато, и вдруг оно расступается и перед вами появляется каньон с почти отвесными склонами красного цвета. Он зарос лиственничным лесом, а по дну  его бежит прозрачная и бурная река Байлюкем. В общем, этакий неожиданный «затерянный мир».

Вид на каньон необычен для этих мест и невероятно красив. На дне реки видны цветные камни, берега заросли ивняком и курильским чаем. А наверху —  на склонах — обитают соколы-сапсаны.

Мы приедем каньону на автомобиле и дальше продолжим наш путь пешком. Маршрут довольно-таки несложный,  для среднего уровня подготовленности. Мы пойдем по верхам, над ущельем. Нас ждут незначительные подъемы и спуски, а в конце пути – небольшой экстрим – мы перейдем речку вброд.

И завершим наш поход  на берегу красивого озера с видом на гору Сайлюгем, где нас будет ждать автомобиль с обедом.

ВНИМАНИЕ! Для преодоления брода необходимо иметь с собой сменную обувь.

Маршрут
Трекинг средней тяжести. Приготовьтесь к тому, что брод придется преодолевать не только на автомобиле, но и пешком.
Нитка маршрута: кемпинг «Тыдтуярык» – пос. Кокоря – р.Бугузун –  ур. Байлюкем –  р. Бугузун – кемпинг «Тыдтуярык».